Перевести страницу

МОИ НОВОСТИ

Законопроект об ответственном обращении с животными. Петиция о бесчеловечном истреблении собак и кошеек в Московских приютах и приютах по всей РФ! об АДСКИХ приютах в Москве



И вот (17 мая), ещё новости - скорее позитивные - к Петиции Кристины Акчуриной на 

сайте Change.org:
Требуем учредить должность уполномоченного по защите животных:


ОБНОВЛЕНИЯ К ПЕТИЦИИ

ОБНОВЛЕНИЯ К ПЕТИЦИИ
ОЧЕНЬ Хорошие новости!
Кристина Акчурина, Магадан
25.03.2017
ДАЕМ ССЫЛКУ НА ПОЧТИ ПОЛНОСТЬЮ ПОДГОТОВЛЕННЫЙ ЗАКОН!!!


http://www.komitet2-21.km.duma.gov.ru/Novosti-Komiteta/item/207244/#

Ольга Тимофеева: «После шести лет рассмотрения резонансный законопроект о животных вышел на финишную прямую»

24.03.2017
Сегодня Комитет по экологии и охране окружающей среды завершил прием поправок к законопроекту «Об ответственном обращении с животными».

Председатель комитета Ольга Тимофеева отмечает: «Это резонансный законопроект, он пролежал в Думе прошлых созывов шесть лет. За это время к нему поступило около 200 поправок. Сегодня мы завершаем прием поправок, которые можно было дополнительно внести в законопроект с 21 февраля и планируем его принятие в апреле 2017 года. За это время поступило еще 65 поправок: 12 от Правительства РФ, 12 – от сенаторов, значительный блок внесли депутаты Госдумы – члены нашего комитета. Сейчас мы выводим законопроект на финишную прямую. В ближайшее время комитет проанализирует все предложения, спорные вопросы будут вынесены на обсуждение с экспертным сообществом и общественными организациями. Подготовка ко второму чтению не требует рассылки законопроекта в регионы, но мы постараемся оперативно получить срез мнений, потому что именно на субъекты Федерации будут переданы основные полномочия по реализации закона».

По словам Ольги Тимофеевой, это будет действительно закон о гуманном отношении к животным, запрещающий жестокое обращение. С другой стороны, целый блок вопросов будет связан с обеспечением безопасности людей.

Хорошие новости!


Кристина Акчурина

Magadan, Россия
17 МАЯ 2016 'Г'. — Уважаемые подписчики!
Текст проекта Федерального Закона «Об ответственном обращении с животными» находится на согласовании в Правовом управлении Аппарата Государственной Думы. Глава рабочей группы по разработке ФЗ №458458-5 – О.А.Лебедев, член Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии.


Пройдите по ссылке или скопируйте её в буфер:

https://www.change.org/p/просим-вас-ввести-должность-уполномоченного-по-защите-животных/u/16610765?tk=1ZBuZmekbdgDbB8kW-NTK2O_2xMGKlombSPJW-5Z0Lc&utm_source=petition_update&utm_medium=email


21 мая,
А сегодня новости ещё лучше:
В Госдуме поддержали идею об учреждении должности уполномоченного по защите животных -
и проблема попала в печать!
См.:
https://lenta.ru/news/2016/05/19/ombudsman/?utm_source=change_org&utm_medium=petition
См. также Обновление к петиции Кристины Акчуриной:
https://www.change.org/p/просим-вас-ввести-должность-уполномоченного-по-защите-животных/u/16653116?utm_source=petition_update&utm_medium=email&utm_campaign=featured_news&tk=YS3PPoovBoTKBR3Y8qKNDWXmmxmIMKqUnr5B7EvTugA


Таким образом, ситуация с животными в нашей стране может улучшиться в самое ближайшее время.


***



Я уже подписала все возможные петиции насчёт этой необъяснимой звериной жестокости!

И это накануне 9 мая, когда надо помнить о человечности?!
Это связанные между собой вещи.
Градус жестокости и масса ненависти становится в России критической - а тем, кто мог бы должным образом отреагировать и остановить беспредел - это невдомек или

безразлично. Господа (или товарищи)! Чем возводить очередные потемкинские деревни и создавать новые каталоги (если вам вообще доступно то, о чем я говорю), займитесь настоящим делом: эти подонки обычно трусливы!



Требуем наказать виновных в массовой гибели сотен животных в приюте БАНО "ЭКО" 28.04.2016!


Любовь Бутко Москва, Россия

Как стало известно из СМИ, 28 апреля 2016 года, в приюте для животных БАНО "ЭКО" (Москва, Вешняки, управляющая компания БАНО "ЭКО" под руководством В.В. Петросян) произошла катастрофа – было убито множество животных. Волонтеры видели груды упакованных в коробки трупов. На место вызвали полицию и Следственный комитет. Волонтеров и СМИ на территорию не пустили. По словам очевидцев вокруг территории приюта стоял тяжелый трупный запах. По материалам СМИ, фирмы, возглавляемые В.В. Петросян, выиграли в 2016 году государственные контракты на «ветеринарные услуги» на сумму более 30 миллионов рублей. И это не смотря на репутацию этой организации!
Просим дать разъяснения для жителей Москвы, волонтеров, как в приюте, который существует на бюджетные средства, могло произойти массовое убийство животных?
Провести проверку целевого использования денежных средств полученных БАНО "ЭКО" из бюджета.
Привлечь виновных к ответственности и сообщить какие будут приняты меры, чтобы впредь не допустить подобного!
Москвичи взяли на себя решение проблемы – 29 апреля разобрали сотни несчастных узников этого концлагеря по домам и частным приютам. НО ЭТО ВРЕМЕННО! Им просто не дали умереть! Горожане выдали власти кредит, выполнили организационную и финансовую функцию. Очевидно, что нужно СРОЧНО организовывать работу по решению дальнейшей судьбы животных – лечению, пристройству. Требуем организовать встречу с общественными организациями, волонтерами и принять жизненно важные решения!
Требуем организовать ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ за деятельностью приютов - ввести должность Уполномоченного по защите прав животных!
Уважаемые горожане, кто брал собаку из приюта Бано ЭКО 29 апреля и решил НЕ ОСТАВЛЯТЬ ее себе, а хочет найти ей новый дом или отдать в приют, ОТДАВАЙТЕ СОБАК ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ОПЫТНОГО КУРАТОРА или звоните волонтерам сообщества «Не бойся, я с тобой!» 8 495 223-35-61 и пишите на почту ne.boisya.ya.s.toboy@gmail.com
Мы будем добиваться поддержки вместе!
To all animal friends out there!
Yesterday over 300 animals were killed in a state governed and financed shelter in Moscow!!!
Residents, who perceived smell of decay and spotted boxes full of animal bodies, alarmed volunteers and media.
Despite protests of local animal aid volunteers and citizens, despite the willingness to take in the remaining animals, the killings are going on and the remaining animals are still in the shelter, waiting for their death.
It is known already, that all shelters of „BANO „ECO““ company do not fullfill the standart requirements. Animals are kept in unsanitarity and are fed with maize flakes or not fed at all.
Every year the company receives 30 Millions Rubel from the government! So why do animals have to die of starvation and diseases? Because all the money is embezzled by corrupt politicians and the administration of the „BANO „ECO““company. It is enough! We demand an investigation and prosecution by the state attorney! Please sign and share the petition!
An alle Tierfreunde in Deutschland!
Gestern wurden massenhaft Hunde in einem staatlichen Moskauer Tierheim getötet!!!
Es wird von über 300 bereits getöteten Tieren ausgegangen (In Kartons verpackte Leichen wurden gesichtet)
Trotz Proteste und der Bereitschaft der lokalen Tierschützer und Bevölkerung, die übrigbleibenden Hunde aufzunehmen, werden diese nicht herausgegeben. Über 100 Hunde werden vermutlich heute noch getötet und weggebracht, um die Tat zu vertuschen.
Es ist bereits bekannt, dass alle Tierheime, die durch die Firma „BANO "ECO"“ betrieben werden, Tiere in unzumutbaren Bedingungen halten. Jährlich erhält diese Firma über 30 Millionen Rubel aus der Staatskasse (ca 450-500.000Euro) für die Unterbringung, medizinische Versorgung sowie Kastrationen der Tiere. Warum die Tiere dann an Verhungerung und Infektionskrankheiten sterben müssen ist klar – das Geld wird veruntreut und landet in den Taschen von Politikern und der Firmenleitung! Es ist genug! Wir fordern eine Untersuchung durch die Staatanwaltschaft und die Bestrafung der Schuldigen! Bitte unterschreibt und teilt die Petition!


Обновление к петиции:
ОБНОВЛЕНИЯ О ПЕТИЦИИ
Срочно! 17 мая МИТИНГ в Москве! Найдены еще несколько адских приютов. Но власть молчит!
Любовь Бутко
Москва, Россия
6 МАЯ 2016 'Г'. — Почти 300 тысяч неравнодушных людей выступили против жестокости к животным и подписали нашу Петицию, но власть нас не слышит! Поэтому мы подали заявку на организацию МИТИНГА 17 мая, в 18.30 на площади Яузские Ворота (м.Китай-город)! Известно, что мэрией Москвы создана комиссия для проверки приютов. Комиссия создана при том же ведомстве и из тех же людей, которые должны были контролировать ситуацию. Мы считаем это насмешкой. Директор адова приюта на свободе. Нельзя отступать сейчас. Таких приютов масса. Надо менять ситуацию. Просим подписать и распространить Петицию о Митинге! Завтра сообщим данные о прокурорских проверках. Мы работаем во всех направлениях. Пожалуйста, поддержите нас!
Заявка о проведении Митинга подана и зарегистрирована. Это место проведения предложено Правительством Москвы. Официальный ответ обещали сразу после праздничных дней.


Бойтесь равнодушных

Расскажите о петиции
255 512 участников кампании

Еще необходимо 44 488 до 300 000







А это Барон, бесчеловечно изгнанный из его домика и собравший заново

и притащивший из соседнего лесопарка в Тропареве (Москва)
доски, из которых был сколочен его дом (см. Петицию в СGange.org.

О псе Бароне и его доме.


Подпишите петицию:


https://www.change.org/p/%D0%BC%D1%8D%D1%80-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%8B-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%BD-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9-%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%91%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87-%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8F%D0%BC-%D0%B8-%D0%BC%D0%B0%D1%85%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%D0%BC-%D1%81-%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8E%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3-17-%D0%BC%D0%B0%D1%8F-%D0%B2-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5


https://www.change.org/p/мэр-москвы-сергей-собянин-требуем-наказать-виновных-в-массовой-гибели-сотен-животных-в-приюте-бано-эко-28-04-2016-314b5629-0e89-4788-9f4e-252dcffc4af1/u/16484054?tk=i3uD7gu9O77yVBPfcxaFWOuds2e2WrNfF1Ejdg1o0f4&utm_source=petition_update&utm_medium=email


https://www.change.org/p/мэр-москвы-сергей-собянин-требуем-наказать-виновных-в-массовой-гибели-сотен-животных-в-приюте-бано-эко-28-04-2016-314b5629-0e89-4788-9f4e-252dcffc4af1/u/16484054?tk=i3uD7gu9O77yVBPfcxaFWOuds2e2WrNfF1Ejdg1o0f4&utm_source=petition_update&utm_medium=email



И - может быть, не все ещё потеряно с нашим народом?

Привожу следующее сообщение Кристины Акчуриной:

ОБНОВЛЕНИЯ О ПЕТИЦИИ
С праздником Победы! Акция в Магадане. Петиции.
Кристина Акчурина

9 МАЯ 2016 'Г'. — Добрый день, уважаемые подписчики!
Поздравляю Вас с праздником Великой Победы! Мира и добра!

Новости. 8 мая в Магадане прошла очередная выставка животных из приюта «Возьми меня в свою жизнь». Инициатор акции – волонтеры движения «Зооспас». В мероприятии принимали участие несколько десятков кошек и собак. Больше половины из них обрели дом. День выдался очень удачным.

Уважаемые подписчики!
Авторы петиций просят помочь:
1. Против жестокости - https://www.change.org/p/президенту-рф-путину-в-в-ужесточить-меры-пресечения-преступлений-против-животных-россия-не-концлагерь-для-зверей
2. Преступления, происшествия - https://www.change.org/p/прокурору-г-киров-требуем-наказать-убийц-расстрелявших-собаку-в-кирове и https://www.change.org/p/хайруллин-айрат-ринатович-остановите-догхантера-г-альметьевск-по-не-стало-больше-жертв

Большое спасибо всем помощникам!
Напоминаю, что для отправки мы используем «Спецсвязь». Адрес филиала в Вашем городе можно узнать на сайте – cccb.ru/branches
Вам нужно выбрать вариант отправки "окно приема - окно выдачи".

Получатель:
Управление специальной связи по Магаданской области
Адрес:
г.Магадан, ул.Пролетарская, дом 5
До востребования
Акчуриной Кристине Александровне
+7(914)037-79-19
Если в Вашем городе филиала не оказалось, пожалуйста, сообщите и мы что-нибудь придумаем.
ДАТА ОТПРАВКИ - 13 мая.

Информация для ЖИТЕЛЕЙ МОСКВЫ – после 15 мая.



Спасибо за помощь!


Всего доброго!


Нет комментариев

Добавить комментарий